Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Неделя "Доброты"

Опубликовано 06.02.2017

С 6.02.2017 по 09.02.2017 в МБОУ ЦО № 43 (здание 2) будет проходить неделя «Доброты». Во всех возрастных группах будут проводиться тематические занятия «Если добрый ты – это хорошо!». Для воспитанников старшего дошкольного возраста организована выставка рисунков «Добро спасет мир». Для родителей (законных представителей) детей, а также гостей нашего ОУ будут демонстрироваться социальные ролики на экране в холле первого этажа.

В преддверии новогодних праздников сотрудники дошкольного учреждения украсили групповые комнаты и холлы.

Опубликовано 22.12.2016

Воспитанники активно помогали педагогам создавать новогоднее настроение. Также идет активная подготовка к новогодним утренникам. Родители участвуют в изготовлении костюмов, помогают детям разучивать стихотворения и музыкальный репертуар.

Опубликовано 30.11.2016

30 ноября в нашем детском саду прошел традиционный, посвященный Дню Матери.

В мероприятии принимали участие воспитанники подготовительных к школе групп и их родители.

Хочется отметить высокий уровень подготовки данного мероприятия.

Дошкольники с огромной радостью принимали участие в праздничном представлении, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Мамочек до слез растрогали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей.

19 и 20 октября в МБОУ ЦО № 43 (здание 2) проходили праздники «Осенины».

Опубликовано 20.10.2016

Воспитанники дошкольного учреждения встречают осень в ярких нарядах, с песнями, играми и танцами.

Дети старших и подготовительных групп подготовили сказку «Мешок яблок». Главные герои этой сказки рассказывали о том, как важно дружить и помогать друг другу, а заодно и собрать богатый урожай.

Воспитанники младших и средних групп показали гостям детского сада сказку «Колобок». Малыши с удовольствием играли с лесными жителями и помогали Колобку найти дорогу домой.

В холле первого этажа МБОУ ЦО № 43 с 19.09.2016г работает плазменный экран.

Опубликовано 26.09.2016

Семинар "Воспитание и обучение в детском саду и семье"

Опубликовано 29.08.2016

В рамках подготовки к началу нового 2016-2017 учебного года в детском саду, педагогом-психологом Кравченко А.Н. был проведен семинар с элементами тренинга для воспитателей ОУ на тему «Воспитание и обучение в детском саду и семье». Задачами семинара является: рассмотрение возрастных и индивидуальных особенностей детей всех возрастов; знакомство с задачами и особенностями образовательной работы и задачами дошкольного учреждения на новый учебный год; совершенствование способов обучения родителей наблюдению за ребенком, а также способности замечать успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе.

Подготовка к учебному году

Опубликовано 26.08.2016

Коллектив МБОУ ЦО № 43 (здание 2) активно готовится к началу учебного года.

Проведен косметический ремонт во всех групповых помещениях, обновлена предметно-пространственная среда в соответствии с требованиями ФГОС ДО.